lundi
19 nov
Cinéma
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

L'AMOUR FLOU
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant

The house that Jack built (vost)
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Le Grand Bain
Expo
10h00
Barjac
Mairie de Barjac

''Voyage et rêverie'' Josiane GEOFFROY
Associative
19h00
Vallon Pont d'Arc
Association Yi Li

Cours de Qi Gong
mardi
20 nov
Cinéma
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant

Capharnaum (vost)
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Le Grand Bain
Expo
16h00
Barjac
Mairie de Barjac

''Voyage et rêverie'' de Josiane GEOFFROY
Associative
08h00, 10h00
Ruoms
Association Yi Li

Cours de Qi Gong (08h00 séniors, 10h00 tous)
09h15
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga dans Salle des Fêtes Y.Serre
17h00
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Ping-pong
17h45
Labeaume
GymLabeaume

Gym à Labeaume
 
mercredi
21 nov
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Voyez Comme On Danse
Expo
09h00
Barjac
Mairie de Barjac

''Voyage et rêverie'' Josiane GEOFFROY
Associative
10h45
Ruoms
Association Yi Li

Cours de Qi Gong
13h30
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
jeudi
22 nov
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

EN LIBERTÉ !
Associative
09h00, 10h45, 18h15
Ruoms
Association Yi Li

Cours de Qi Gong (Confirmés, débutants, tous)
10h00
Ruoms
Bibliothèque

lectures
18h30
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga Salle des Fêtes Y.Serre
19h00
Vallon Pont d'Arc
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Ping-pong
vendredi
23 nov
Spectacle
17h00
Ruoms
ACPR

conférence
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Chair De Poule 2 : Les Fantômes D'halloween
Expo
09h00
Barjac
Mairie de Barjac

''Voyage et rêverie'' de Josiane GEOFFROY
Associative
17h00
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
samedi
24 nov
Spectacle
20h30
Saint-Remèze
Paysages, Patrimoine et Environnement de Saint-Remèze

Grande Guerre, Petites Gens
Cinéma
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

chacun pour tous
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Le Grand Bain
Expo
10h00
Barjac
Mairie de Barjac

''Voyage et rêverie'' de Josiane GEOFFROY
dimanche
25 nov
Spectacle
10h00
Vagnas
Enfance et Avenir

Marché de Noël Vagnas
Loto/Fête/Brocante
14h00
Grospierres
ensemble et solidaires UNRPA Grospierres

Après-midi dansant
17h00
Ruoms
Comité d'animation Ruomsois

GRAND LOTO
Cinéma
17h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

Chair De Poule 2 : Les Fantômes D'halloween
Associative
10h00
Lagorce
Les petites mains lagorçoises

porte ouverte
Balazuc
Bessas
Chauzon
Grospierres
Labastide de Virac
Labeaume
Lagorce
Orgnac l'Aven
Pradons
Rochecolombe
Ruoms
Saint Alban Auriolles
Saint-Remèze
Salavas
Sampzon
St Maurice d'Ardèche
Vagnas
Vallon Pont d'Arc
Vogüé
Barjac
Lanas