lun 1er avr - dim 7 avr 2019
lundi
1er avr
Associative
17h00, 18h30
Barjac
La Beauté du Geste

cours de Tai Chi & Qi Gong pour les enfants de 7 au 13 ans
mardi
2 avr
Cinéma
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant

Si Beale street pouvait parler (vost)
Associative
09h15
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga dans Salle des Fêtes Y.Serre
13h30
Grospierres
Les amis des Arts

Les amis des Arts
17h00
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table - Enfants -
19h00
Labastide de Virac
La Beauté du Geste

Cours de Tai Chi et Qi Gong
 
mercredi
3 avr
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Qui M'aime Me Suive !
Associative
13h30
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
16h00
Salavas
La Beauté du Geste

Cours de Tai Chi et Qi Gong
jeudi
4 avr
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Les Témoins De Lendsdor
Associative
18h30
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga Salle des Fêtes Y.Serre
19h00
Vallon Pont d'Arc
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table
vendredi
5 avr
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Captain Marvel
Associative
10h00, 11h00
Barjac
La Beauté du Geste

Cours de Qi Gong et Méditation
17h00
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
samedi
6 avr
Loto/Fête/Brocante
19h00
Salavas
Comité des Fêtes

Soirée Choucroute
Sortie
14h00
Balazuc
Paléodécouvertes

Balade géologique et Affleurements calcaires et résurgence de l’Es
Cinéma
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

Dragon Ball Super: Broly
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Convoi Exceptionnel
Visite guidée
18h00
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site

Visite Photographique de la grotte
Animations
15h00
Balazuc
Muséum de l'Ardèche

Ateliers de fouilles
Associative
16h00
Vallon Pont d'Arc
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table Championnat
dimanche
7 avr
Cinéma
17h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

Captain Marvel
Animations
11h45
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site

Animations Préhistoire
15h00
Balazuc
Muséum de l'Ardèche

Ateliers de fouilles
Balazuc
Bessas
Chauzon
Grospierres
Labastide de Virac
Labeaume
Lagorce
Orgnac l'Aven
Pradons
Rochecolombe
Ruoms
Saint Alban Auriolles
Saint-Remèze
Salavas
Sampzon
St Maurice d'Ardèche
Vagnas
Vallon Pont d'Arc
Vogüé
Barjac
Lanas