lun 8 avr - dim 14 avr 2019
lundi
8 avr
Cinéma
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer
Les Témoins De Lendsdor
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer
Qui M'aime Me Suive !
Animations
11h45
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
Animations Préhistoire
Associative
17h00, 18h30
Barjac
La Beauté du Geste
cours de Tai Chi & Qi Gong pour les enfants de 7 au 13 ans
mardi
9 avr
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer
Convoi Exceptionnel
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant
Quelle folie - En presence du réalisateur Diego Governatori
Animations
11h45
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
Animations Préhistoire
Associative
13h30
Grospierres
Les amis des Arts
Les amis des Arts
17h00
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas
Tennis De Table - Enfants -
19h00
Labastide de Virac
La Beauté du Geste
Cours de Tai Chi et Qi Gong
mercredi
10 avr
Spectacle
20h00
Lagorce
La Crypte
Opéra La Traviata
Cinéma
14h30
Ruoms
Cinéma le Foyer
Aïlo : Une Odyssée En Laponie
Animations
11h45
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
Animations Préhistoire
Associative
13h30
Ruoms
Les archers du Tanargue
Tir à l'arc
16h00
Salavas
La Beauté du Geste
Cours de Tai Chi et Qi Gong
jeudi
11 avr
Cinéma
14h30
Barjac
Cinéma Trintignant
Jusqu'ici tout va bien
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant
J'veux du soleil - suivi d'un debat
21h00
Ruoms
Cinéma le Foyer
SIBEL
Animations
11h45
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
Animations Préhistoire
Associative
10h00
Ruoms
Bibliothèque
les bébés lecteurs
19h00
Vallon Pont d'Arc
Animation Rencontre et Culture à Salavas
Tennis De Table
vendredi
12 avr
Spectacle
18h30
Vallon Pont d'Arc
Grotte Chauvet 2
Conférence par Harald Floss : Les premiers lions sculptés
20h00
Ruoms
ACPR
Alphonse Daudet
20h00
Lagorce
La Crypte
Opéra La Traviata
Loto/Fête/Brocante
21h00
Labeaume
Folkatadou
balFolk au Récatadou
Cinéma
18h30
Barjac
Cinéma Trintignant
A kind of magic- une année pour grandir (vost)
21h00
Ruoms
Cinéma le Foyer
LET’S DANCE
21h00
Barjac
Cinéma Trintignant
Les meteorites - Avant premiere en presence du réalisateur
Animations
11h45
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
Animations Préhistoire
Associative
09h15, 11h00
Barjac
La Beauté du Geste
Cours de Qi Gong et Méditation
17h00
Ruoms
Les archers du Tanargue
Tir à l'arc
samedi
13 avr
Spectacle
20h00
Lagorce
La Crypte
Opéra La Traviata
Loto/Fête/Brocante
21h00
Labeaume
Folkatadou
BalFolk au Récatédou
Sortie
18h00
Sampzon
Les Amis du Rocher
Assemblée Générale
Cinéma
11h30
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
Orgnac Immersions® (jusqu'au 28 Avril)
18h00
Ruoms
Cinéma le Foyer
Aïlo : Une Odyssée En Laponie
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant
Captain Marvel
21h00
Ruoms
Cinéma le Foyer
MON BEBE
Animations
15h00
Balazuc
Muséum de l'Ardèche
Ateliers de fouilles
15h00
Lagorce
VERASOIE Musée-Magnanerie
Animations textiles pour enfants
dimanche
14 avr
Loto/Fête/Brocante
10h30, 11h00, 15h00, 16h30
Lagorce
VERASOIE Musée-Magnanerie
Puces des couturières et animations textiles (10h30-18h)
Cinéma
16h00
Barjac
Cinéma Trintignant
Ailo, une odyssée Lapone
18h00
Ruoms
Cinéma le Foyer
US
18h30
Barjac
Cinéma Trintignant
Ma vie avec John F. Donovan
21h00
Ruoms
Cinéma le Foyer
LET’S DANCE
Visite guidée
13h15
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
Visite contée
Animations
15h00
Balazuc
Muséum de l'Ardèche
Ateliers de fouilles
Balazuc
Bessas
Chauzon
Grospierres
Labastide de Virac
Labeaume
Lagorce
Orgnac l'Aven
Pradons
Rochecolombe
Ruoms
Saint Alban Auriolles
Saint-Remèze
Salavas
Sampzon
St Maurice d'Ardèche
Vagnas
Vallon Pont d'Arc
Vogüé
Barjac
Lanas
Communauté de communes des Gorges de l'Ardèche
et la mairie de Barjac
accès
mois-semaine
commune-thème